Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 22:47

Сайт МОУ Климоуцевской СОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 5 » Неделя "Диалог культур"
12:54
Неделя "Диалог культур"

В соответствии  с планом работы школы в период с 25.01.2016 по 30.01.2016  была проведена предметная неделя русского языка, английского языка и литературы в МОУ Климоуцевская СОШ.

Предметная неделя проводилась по следующему плану:

 

Дни недели

Мероприятия

Классы

Ответственные

 

 

 

 

 

Понедельник

25.01.

Открытие недели «Диалог культур». Линейка. День конкурсов:

 

 

 

Гирель П.М.

Енина Т.В.

Лелекова О.В.

Конкурс «Мой семейный герб  с девизом».

2-11

 

 Гирель П.М.

Конкурс сочинений на английском языке «Мой самый счастливый день»

5-11

 

 

Гирель П.М.

Конкурс «Мой любимый литературный герой»

 

1-11

Енина Т.В.

Лелекова О.В.

 

 

 

 

Вторник

26.01.

Конкурс «Самый грамотный ученик школы»

2-11

 

учителя русского языка

 

Викторина «Сделаем мир краше»

 

2 – 4

 

 

Гирель П.М.

 

 

Беседа-конкурс «В мире языков»

 

 

 

9 -11

 

 

 

Гирель П.М.

 

Литературное состязание «Своя игра»

 

  

    11

 

Лелекова О.В.

Беседа «Дуэли в жизни и литературе 19 века»

10

Енина Т.В.

Среда

27.01

«Путешествие в  английское королевство»

5

Гирель П.М.

Четверг

28.01

Литературное состязание «Своя игра»

6

Лелекова О.В.

Пятница

29.01

Интеллектуальная викторина «Литературная шкатулка»

8

Лелекова О.В.

Суббота

30.01

КВН «Клуб «Юных сыщиков» приглашает.

7 -8

Енина Т.В.

Линейка. Подведение итогов недели. Награждение победителей.

1 -11

Гирель П.М.

Енина Т.В.

Лелекова О.В.

 

Неделя гуманитарного цикла «Диалог культур» - традиционное мероприятие в МОУ Климоуцевская СОШ. Задолго до начала недели учителя-предметники русского и английского языка, литературы Гирель П.М., Енина Т.В., Лелекова О.В. продумывают план мероприятия, разрабатывают сценарии, привлекают к работе обучающихся школы.

Для участия в конкурсе о семейном гербе учащимся понадобились дополнительные знания английской грамматики, способности  к рисованию. Победителями стали семиклассницы: Козлова Анна, Геращенко Анна, Двужилова Марина и Акифьева Марина.

          О самом счастливом дне на английском языке наиболее удачно рассказали Калашников Дмитрий (5 класс) – 1 место и Белкина Виктория  (5 класс) – 2 место.

         В конкурсе на самого грамотного ученика победили двое второклассников: Сергеев Максим и Васильева Дарья, они  безошибочно написали диктант из словарных слов русского языка.

         Начальные классы охотно вспомнили все цвета, изученные на уроках английского языка, им были предложены ведущими: (участницами кружка «Моя планета»)  Кончевской Софьей, Козловой Анной, Двужиловой Мариной конкурсы и викторины. Заполнив большой кроссворд,  дети узнали, что самыми главными волшебниками на земле являются они сами. Их фантазия может сотворить любое чудо, нарисовать яркую радугу, изменить мир к лучшему.

         В 6 классе ребята участвовали в увлекательном состязании «Своя игра», учащимся пригодились  знания не только из области филологии, но и из математики и географии. Победителями стала команда «Дети Пушкина»: Гаврилюк Владимир, Курушкина Виктория, Вергасова Елизавета, Кравцова Ксения.

          А в 8 классе победили «Умницы»: Михайлова Даниэла, Цацура Ирина, Кузнецова Наталья. Одиннадцатиклассники – юноши: Киушкин Владислав и Ткачев Владимир одержали победу в соревновании с одноклассницами –девушками.

         Пятиклассники, отправившись в английское путешествие, узнали о том, как живет  нынешняя королева  Англии – Елизавета, какое у нее образование, где она училась, как складываются отношения королевы и ее подданных. Королева отметила в ушедшем году 50-летний юбилей правления Англией, королева даже может поздравить телеграммой любого англичанина с праздником, но для этого ему должно исполниться 100 лет.

         Познавательное мероприятие для старшеклассников «В мире языков» еще раз напомнило учащимся о необходимости изучения грамматики как русского, так и английского языков. Учителем использовалась презентация, звучали песни на английском языке, Геращенко  Анна(7 класс) подготовила доклад о роли английского языка в мировой культуре  и представила  вниманию ребят.

Описание: C:\Documents and Settings\User\Рабочий стол\Неделя гум 2016\DSCF6646.JPG         Десятиклассники узнали много нового о дуэлях, дуэльном кодексе, вспомнили произведения А. Пушкина, М. Лермонтова, где подробно описаны поединки.  КВНом между знатоками детективной литературы 7 и 8 классов закончилась неделя. На линейке были подведены итоги, награждены самые активные участники и победители конкурсов.

    Учащиеся 2 -11 классов принимали активное участие в мероприятиях, проводимых учителями – предметниками на неделе «Диалог культур». Расширили свой творческий потенциал, разгадывая ребусы, кроссворды, участвуя в играх, инсценировках.

Анализируя проведенную работу, можно сделать выводы: применение нетрадиционных форм обучения позволяет значительно расширить поле деятельности учителя, отойти от строгих рамок. Нетрадиционные формы работы позволяют разнообразить учебную деятельность, способствуют повышению интеллектуальной активности учащихся, а, следовательно, и эффективность обучения. Игра помогает создать атмосферу непринужденности, увлекает сотворчеством.

 

                                                             

 

Просмотров: 289 | Добавил: raojbj | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz